Villa I Giardini Di Naxos

Grundausstattung

  • The lagest option:
  • 4 Gäste
  • 2 Betten
  • 1 Schlafzimmer

Lage

    Die Villa I Giardini Di Naxos bietet eine Terrasse und liegt nur 1 Kilometer vom Archäologischen Museum entfernt.

    Discoteca Paradise erreichen Sie nach etwa 500 Meter von der Unterkunft, während sich das Porta Catania in 10 Autominuten Entfernung von der Villa befindet. Die Villa in Giardini-Naxos liegt in einer Entfernung von 4 km von Natursehenswürdigkeiten wie der Isola Bella. Die Villa I Giardini Di Naxos liegt in einer Entfernung von 15 Fahrminuten von der Basilica St. Nicholas von Bari und ist bei Gläubigen und Touristen beliebt.

    Die Badezimmer in der Unterkunft sind mit einem Bidet, einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet. Außerdem können Gäste den Komfort von einem Haartrockner und Badelaken genießen.

    Die Villa I Giardini Di Naxos verfügt über eine Kaffee-/Teemaschine, einen Kühlschrank und Küchenutensilien und eine Küchenzeile zum Kochen. Das Restaurant Gatto Nero, das Gerichte der mediterranen Küche serviert, liegt nur 13 Fußminuten von der Unterkunft entfernt. Der Busbahnhof Dalmazio liegt etwa 800 Meter von hier entfern und bietet Transportmöglichkeiten in der Nähe.

    Bewertung vom Hotelkritiker

    Inmitten der atemberaubenden Landschaft von Giardini Naxos liegt die charmante Unterkunft, die sich perfekt für einen friedlichen Aufenthalt eignet. Umgeben von einem großzügigen, eingezäunten Areal haben wir hier den idealen Rückzugsort gefunden, um den Stress des Alltags hinter uns zu lassen und die Ruhe der Natur zu genießen. Die Apartments sind mit einer kleinen Küchenzeile ausgestattet, die es uns ermöglichte, die frischen Zutaten aus den nahegelegenen Geschäften zu verarbeiten, während wir auf der Terrasse mit Halbschatten die Aussicht auf den majestätischen Ätna bewunderten. Ein herzliches Willkommen von Andrea und die wunderbare Kommunikation machten unseren Aufenthalt noch angenehmer. Die Lage ist auch ideal, um die reizvollen Orte Taormina und die Alcantara-Schlucht zu erkunden - ein perfekter Ausgangspunkt für unvergessliche Familienabenteuer.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 19:00 Uhr
    Check-out: von 08:00 bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer19083032C213658,IT083032C2WEGYGBUG
    • Kinder- und Zustellbetten
    • Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

    Zimmeroptionen im Villa I Giardini Di Naxos

    Die Badezimmer in der Unterkunft sind mit einem Bidet, einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet. Außerdem können Gäste den Komfort von einem Haartrockner und Badelaken genießen.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0

    Lage vom Villa I Giardini Di Naxos

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr
    Orte in der Nähe anzeigen

    Orte in der Nähe

    Flughäfen (1)

    Flughafen Catania-Fontanarossa
    50.7 km

    Sehenswürdigkeiten (10)

    Greek Ruins
    250 m
    Madonna di Lourdes
    550 m
    Qui Conviene
    650 m
    Centro Commerciale "I Gabbiani"
    1.1 km
    Strand von Giardini Naxos
    1.1 km
    Bonday Beach
    1.2 km
    Port of Giardini Naxos
    1.2 km
    L'Ala, Secca della Calcara
    1.7 km
    Taormina Mare
    4 km
    Griechisches Amphitheater
    4.2 km

    Gästebewertungen vom Villa I Giardini Di Naxos

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Häufig gestellte Fragen

    • Ist diese Villa I Giardini Di Naxos haustierfreundlich?
      Die Gäste dürfen ihre Haustiere in diese Villa I Giardini Di Naxos mitbringen.
    • Gibt es in der Villa I Giardini Di Naxos einen Whirlpool?
      In der Villa I Giardini Di Naxos können die Gäste auf jeden Fall einen öffentlichen Whirlpool genießen.
    • Welche berühmten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe dieser Villa I Giardini Di Naxos?
      Das Archäologische Museum gehört zu den beliebten Attraktionen von Giardini-Naxos und liegt nur 1 Kilometer von dieser Villa I Giardini Di Naxos entfernt.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Villa I Giardini Di Naxos